RYJA Xxé Retour des caseyeurs. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 81 cm
Numéro d'ordre : 310
Vente : OEUVRES PICTURALES le samedi 13 mars 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours
Estampes - Dessins
Le samedi 13 mars 2021 14:00
Jeudi 11 Mars - Vendredi 12 Mars - Samedi 13 Mars sur Rendez-Vous
GUINEGAULT Jean-Paul (1918-2009) Les filets. Huile sur toile signée datée 1976 en bas à gauche. 55
CHABOT Jean (1914-2015) La pointe de l'ile de Nantes - Colonne Louis XVI à Nantes. 2 Lithographies 12
LE CORRE François Désiré (1907-1992) Péniche à quai. Huile sur carton signée en bas à gauche.