CHINE - Okimino en ivoire figurant une dame de cour à la fleurs. H 19,5 cm (accidents) Ivoire d'Elephantidaes
Numéro d'ordre : 90
CHINE - Okimino en ivoire figurant une dame de cour à la fleurs. H 19,5 cm (accidents) Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens antérieur a 1947. Pour une sortie de l'UE un Cites de Ré-Export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Ecole FRANCAISE vers 1805, suiveur de Jacques-Louis DAVID - Portrait de femme robe rouge, Toile. Hauteur
DE VOS Vincent 1829-1875 Chiens de meute au repos Huile sur toile, signée en bas à droite, datée (Quelques
SEVRES Vase fuselé en porcelaine émaillée bleu de four, décor d'un semis de fleurettes or. Daté