Paire de Feux Marmouset en bronze. XVIIIe siècle H.32 cm (accs et restaurations)
Numéro d'ordre : 203
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
CHINE XIXème siècle Scènes de fumerie d'opium Huit gouaches sur papier de riz. (Quelques accidents)
CHINE Kwanyin au panier de fleurs Sujet en ivoire. H. 53 cm Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) spécimens
Coffret d'ophtalmologiste contenant un nécessaire d'examen optométrique composé de verres étalonnés.