Lampe de bureau en métal doré et laqué noir, le chapiteau et le piédouche à décor de feuillage
Numéro d'ordre : 206
Lampe de bureau en métal doré et laqué noir, le chapiteau et le piédouche à décor de feuillage et feuille d'eau H.69 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Ecole Française Fin XVIIIème siècle Buste d'homme veste rouge Pastel 45,5 x 31 cm (Tache, usure générale)
CHINE XIXème siècle Scènes de fumerie d'opium Huit gouaches sur papier de riz. (Quelques accidents)
GIMMI Wilhelm (1886-1965) - Trois nus, lithographie signée en bas à droite et justifiée 59/200.