Parfum - Ensemble de 13 cartes parfumées LIF illustrées
Numéro d'ordre : 793
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
Cartes postales - Vieux papiers
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Vieux papiers - Un carton de factures , programmes de théâtre + un recueil photos du cent cinquantenaire
STEINLEN - Une lithographie début 1900 , contre signée en bas à droite , représentant une famille
Tabac cigarette - GITANES CAPORAL - affiche par FIX MASSEAU illustrant une bohémienne coupant le filtre