Victor HUGO - Invitation , par la municipalité de Paris , à la fête donnée à l'occasion du centenaire
Numéro d'ordre : 804
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
Victor HUGO - Invitation , par la municipalité de Paris , à la fête donnée à l'occasion du centenaire ( 1802-1902 ) , le dimanche 2 mars 1902 , place des Vosges - Un des 2 Document ayant pris l'humidité
Cartes postales - Vieux papiers
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Tabac cigarette - GAULOISES DISQUE BLEU CAPORAL - affiche par Henri FAVRE illustrant un paquet humanisé
Automobile - Denis Paul NOYER - Lithographie signée et numérotée 156/250 - mercedes et Hôtel de Crillon
Musique - « Au temps des révérences » , Sanguines de Jules CHERET , préface de madame la duchesse