Marine - Ensemble de 6 aquarelles de différents navires de guerre et voiliers - toutes nommées - Divers
Numéro d'ordre : 837
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
Marine - Ensemble de 6 aquarelles de différents navires de guerre et voiliers - toutes nommées - Divers formats
Cartes postales - Vieux papiers
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
STEINLEN - Une lithographie début 1900 , contre signée en bas à droite , représentant une famille
Japon , Egypte , Turquie , Océanie - Ensemble de planches lithographiées des types , coutumes et costumes
Chasse réservée , St Hubert club de France - Tôle lithographiée gaufrée avec médaillon de l'équipage