J. DORVAL - Une paire de gravures art nouveau , contre signées par l'artiste en bas à droite , représentant
Numéro d'ordre : 895
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
J. DORVAL - Une paire de gravures art nouveau , contre signées par l'artiste en bas à droite , représentant 2 femmes en tenues légères , l'une mangeant des cerises et l'autre cueillant des roses - encadrées ( une avec le verre manquant ) et au format 42,5x32,5 cm
Cartes postales - Vieux papiers
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Barberousse - Illustrateur - Ensemble de 7 gravures , année 1963 - Montés sur cartons et sous pochettes
56 - Morbihan - La Roche Bernard - Archive éditeur CHAPEAU - Une boite de 11 plaques de verre photos
Automobile - Denis Paul NOYER - Lithographie signée et numérotée 12/250 - mercedes et Palais de la