Jules CHERET - 2 lithographies issues des Maîtres de l'Affiche , « Emilienne d'Alençon » et « Paris
Numéro d'ordre : 898
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
Jules CHERET - 2 lithographies issues des Maîtres de l'Affiche , « Emilienne d'Alençon » et « Paris Course » * format 40x29 - défaut en marge
Cartes postales - Vieux papiers
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Les Maîtres de l'Affiche - planche n°13 par Jules CHERET - 1895 , « SAXOLEINE - pétrole de sûreté
un classeur de Photos d'Artistes de cinéma ou théâtre ( annotées au dos ) et divers
Octave FEUILLET ( 1821 - 1890 ) - Une lettre manuscrite et signée du romancier et dramaturge de l'Académie