TIMBROR "Le Rempart de l'Acheteur" : Affiche lithographiée signé Dransy (Jules Isnard (1883-1985).
Numéro d'ordre : 1018
Vente : MILLE ET UN PAPIERS le samedi 29 mai 2021 10:00
TIMBROR "Le Rempart de l'Acheteur" : Affiche lithographiée signé Dransy (Jules Isnard (1883-1985). Quelques défauts, notamment en haut. Imp Ets de la Vasselais. 120 x 158cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
MILLE ET UN PAPIERS
Timbres - Cartes Postales - Photographies – Affiches - Vieux Papiers
Le samedi 29 mai 2021 10:00
Air France - Un ensemble de 5 menus de la compagnie aérienne , illustrés par Guy GEORGEt - 1961
75 - Paris - exposition universelle 1889 - 12 plaques de verre photos pour lanterne magique , dans un
un Carton de revues diverses dont L'Assiette au Beurre , Système D , Paris Match … + quelques CPA/CPSM/CPM