FLOCH Lionel (1895-1972) Scène de Pardon à Notre-Dame de la Joie Xylographie avec rehauts d'aquarelle,

Numéro d'ordre : 27

Vente : ŒUVRES PICTURALES le samedi 17 juillet 2021 14:00

FLOCH Lionel (1895-1972) Scène de Pardon à Notre-Dame de la Joie Xylographie avec rehauts d'aquarelle, contresignée en bas à gauche, 30 x 45 cm.

Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte

Prix d’adjudication hors frais : 155 €

Ordres d'Achat

ŒUVRES PICTURALES

ŒUVRES PICTURALES

Œuvres Picturales

Tableaux du XVIIIe Siècle à nos jours - Estampes - Dessins

EXPOSITION : Sur rendez-vous

 - Port du masque obligatoire,

- Hygiène des mains, gel à disposition,

- Sens de circulation à respecter dans l’établissement,

- Respect de la jauge prévue par le protocole sanitaire,

- Prise en main et manipulation des lots équipé de gants,

VENTE

Pour assister nous vous remercions de vous inscrire par téléphone.

- Port du masque obligatoire,

- Pour la vente merci de privilégier :

- les ordres d’achat

- les ordres d’achat téléphoniques

- les enchères en live

Le samedi 17 juillet 2021 14:00

Nombre de lots : 343