Carafon en verre moulé le corps émaillé de fleurs est repoussé de cupules. Début Xxème siècle
Numéro d'ordre : 25
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 04 août 2021 14:30
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
ARTS DE LA TABLE
Le mercredi 04 août 2021 14:30
Rond de serviette en argent, il est repoussé de guirlandes et couronnes tore de laurier entre deux filets
WMF Verseuse balustre à piédouche en métal argenté l'épaulement à frise de palme, le culot repoussé
Ménagère en métal argenté, la spatule à décor rocaille, elle comprend: douze couverts, douze couverts