LIMOGES 8 Assiettes à huitres en porcelaine décor floral polychrome, l'aile contournée souligné d'un
Numéro d'ordre : 55
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 04 août 2021 14:30
LIMOGES 8 Assiettes à huitres en porcelaine décor floral polychrome, l'aile contournée souligné d'un peigné or. Début Xxème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
ARTS DE LA TABLE
Le mercredi 04 août 2021 14:30
Timbale droite et rond de serviette en argent, décor de panneaux de filets et de frises de perles. Poinçon
Service à découper deux pièces, le manche d'argent fourré repoussé de cannelures torses et de cartouche
Vase flute en cristal la coupe au col découpé est gravée de pampres, le culot de feuilles lancéolées,