6 Couverts à poisson en métal argenté, la spatule piriforme ornée d'un médaillon. Travail étranger.
Numéro d'ordre : 144
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 04 août 2021 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ARTS DE LA TABLE
Le mercredi 04 août 2021 14:30
LIMOGES Service à asperges en porcelaine, décor d'oeuillets camaïeu bleu et gris. Il comprend un plat
Six Verres roemer en cristal doublé polychrome taillé de fleurons et draperies, la jambe à pans. Silésie
Service à œufs en métal argenté, il présente six coquetiers sur un plateau soulignés d'une frise