Timbale droite en argent, le corps niellé d'onde gravé d'une carte chiffré Jean Mary P.52 gr
Numéro d'ordre : 171
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 04 août 2021 14:30
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
ARTS DE LA TABLE
Le mercredi 04 août 2021 14:30
CHRISTOFLE Malmaison Service à café en métal argenté le corps balustre à piédouche soulignés de
Trois séries de Douze serviettes trois nappes brodée de fleurs et diverses pièces service à thé
Timbale droite en argent, le corps à pans chiffré SB, le col ciselé d'une frise de cygnes affrontés.