Bointaburet Chocolatière en argent, le corps droit à cotes torses soulignées de peignés rocaille,
Numéro d'ordre : 183
Vente : ARTS DE LA TABLE le mercredi 04 août 2021 14:30
Bointaburet Chocolatière en argent, le corps droit à cotes torses soulignées de peignés rocaille, le fretel grappe repose sur un fleuron d'acanthes, le versoire repoussé de rocaille, l'anse de palissandre mouluré. P. brut 474 gr
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
ARTS DE LA TABLE
Le mercredi 04 août 2021 14:30
JENSEN Georg, Design Harald Nielsen's Suite Pyramide 600A Taste vin en argent 750°/°°° La coupe soulignée
Plateau ovale en tôle laquée crème, décor en grisaille d'une scène courtoise encadrée d'une frise
Couple de vendangeurs suisses - 2 Bouchons en bois sculpté de vendangeurs une hotte sur le dos. Ils