ECOLE Début Xxème siècle Panthère sur un rocher Sujet en poudre de marbre. H. 25 cm, L. 38 cm
Numéro d'ordre : 160
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
PAILLARD Victor (1805 - 1886) Paire de bougeoirs en bronze à patine médaille, le fût figure un tronc
JAPON Panneau de laque noir orné d'une femme et d'un enfant incrustation de nacre et ivoire. 42 x 27
Secrétaire en bois laqué noir, décor de composition florale polychromes, les rinceaux or. Il ouvre