HARDY Dorothy (1868-1937). Saut de haie. Chromolithographie 70 x 28 cm
Numéro d'ordre : 1
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Petite encoignure murale en noyer, elle présente un vantail cintrée au panneau souligné d'un jonc.
CHINE Empereur et Impératrice, les trônes ornés de dragons ou de phénix. Deux sujets en ivoire elephantidae
CHINE Scribe Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XIXème siècle. H. 13,5 cm