DAUBIGNY Charles - François (1817 - 1878) la Rentrée du troupeau. Cliché -verre sans doute en tirage
Numéro d'ordre : 4
DAUBIGNY Charles - François (1817 - 1878) la Rentrée du troupeau. Cliché -verre sans doute en tirage de Sagot, bords tendus avec quelques accidents et petits manques dans le bas. "Delteil 140" 33,8x27,2 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Fume-cigarette en ambre et écume de mer bagué d'argent doré (min. 800). Dans son étui de chagrin
CHINE Quanin au vase fleuri et quanin musicienne sujet à rehauts polychromes en ivoire elephantidae
Lit en bois laqué crème, les chevets accostés de colonne détachées portant un fronton centré d'un