Portrait de femme au chapeau emplumé, miniature sur ivoire. D. 4 cm
Numéro d'ordre : 6
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
CHINE Sage à la gourde Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle.
Carnet de bal et porte-carte en bois noirci. On joint un petit carnet bal en bois naturel et deux carnets
Buffet deux corps en acajou, le corps inférieur ouvre à deux portes au panneau mouluré sculpté de