ECOLE XIXème, Portrait de femme, Aquarelle. 22 x 16 cm
Numéro d'ordre : 11
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Petite encoignure murale en noyer, elle présente un vantail cintrée au panneau souligné d'un jonc.
DAUBIGNY Charles - François (1817 - 1878) la Rentrée du troupeau. Cliché -verre sans doute en tirage
Porte-cartes en ivoire et son porte-mine. XIXème siècle. Dim. : 10,5 x 7,5 cm. Poids brut : 94 g. On