AROSA Marguerite XIX-Xxème siècle Amazone Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1892. 179
Numéro d'ordre : 32
AROSA Marguerite XIX-Xxème siècle Amazone Huile sur toile, signée en bas à gauche, datée 1892. 179 x 106 cm
Prix d’adjudication hors frais : 3600 €
JACQUIER Marcel (1877-1957) Nantes la Loire devant la poissonnerie, Huile sur toile signée en bas à
Paire de Vide-poches en bronze doré et patiné, la coupe contournée flanquée de deux phénix s'abreuvant
CHINE Statuette en jade céladon figurant Guanyin offrant un fruit à un enfant. H. 25 cm. Dans son écrin.