SCHUFFENECKER Claude Émile 1851-1934 Paysage printanier Huile sur toile, signée en bas à droite 58
Numéro d'ordre : 59
SCHUFFENECKER Claude Émile 1851-1934 Paysage printanier Huile sur toile, signée en bas à droite 58 x 68 cm (petit acc)
CHANTRON Alexandre Jacques 1842-1918 Profil de femme au bouquet Huile sur toile, signée à gauche 35
Rafraichissoir en porcelaine céladon, décor en camaïeu bleu de paysages anglais animés. Travail anglais
Ensemble de Salon en bois mouluré, laqué crème rechampi bleu, décor de fleurs et de feuilles. Garniture