CAPE DE MANDARIN En soie, elle est brodée de fleurs, d'insectes et de pêches de longévité ; la bordure
Numéro d'ordre : 71
CAPE DE MANDARIN En soie, elle est brodée de fleurs, d'insectes et de pêches de longévité ; la bordure rouge brodée de fleurs. Chine XIXe siècle
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Paire de Bergères à oreilles en bois naturel, le bandeau de dossier à chapeau sculpté d'une coquille
Rare suite de six Fauteuils et six Chaises En placage d'acajou, les accotoirs galbés reposent par les
CHINE Obélisque octogone sculptée en bas relief de dragons parmi les nuées en ivoire elephantidae