CHINE lot de quatre statuettes en pierres dures figurant Guanyin dansant, Guanyin debout, un personnage
Numéro d'ordre : 81
CHINE lot de quatre statuettes en pierres dures figurant Guanyin dansant, Guanyin debout, un personnage musicien à cheval et un bélier couché. H. : 11 à 19 cm. Petit éclat au vêtement de Guanyin dansant, important éclat et manque aux oreilles de la monture du personnage musicien.
Prix d’adjudication hors frais : 105 €
LEFEUVRE Jean (1882-1975) Promenade en chaise à porteurs. Huile sur toile signée datée 1922 en bas
DELAVALLEE Henri 1862-1943 Chaumière bretonne Huile sur carton, signée en bas à droite 46 x 61 cm
CHANTRON Alexandre Jacques 1842-1918 Profil de femme au bouquet Huile sur toile, signée à gauche 35