CHINE Statuette en jade céladon figurant Guanyin offrant un fruit à un enfant. H. 25 cm. Dans son écrin.
Numéro d'ordre : 99
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
CHINE Sage un sabre au dos Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle.
JAPON Montreur et singe assis sur un tronc Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
LANGEAIS Pichet en faïence fine crème décor en bas relief de baies platine, l'anse galbée. Charles