JAPON Homme à bécasse - Homme au ruyi Deux Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
Numéro d'ordre : 109
JAPON Homme à bécasse - Homme au ruyi Deux Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 5 cm P. 32,3 - 39,7 g Cites FR2104400555-D
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Carnet de bal et porte-carte en bois noirci. On joint un petit carnet bal en bois naturel et deux carnets
VAN MALDEGHEM Eugène Romain (1813-1867), Odalisque, Crayon et aquarelle signé en bas à droite et datée