JAPON Montreur et singe assis sur un tronc Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
Numéro d'ordre : 113
JAPON Montreur et singe assis sur un tronc Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 4 cm P. 27,2 g Cites FR2104400600-D
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
GARRIDO Louis Edouard (1893-1982) Récolte de la paille Huile sur isorel, signée en bas à droite. 22
GUSMAN Pierre (1862 - 1942) Paysage avec hommes portant des fagots. Gravure sur bois en couleurs, signée
Quarte carnets de bal en ivoire (elephantidae spp. I/A pré-convention), le plat de dessus de l'un orné