JAPON Personnage endormi Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
Numéro d'ordre : 114
JAPON Personnage endormi Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 4,5 cm P. 29,8 g Cites FR2104400598-D
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
CHEMIN Joseph-Victor (1825-1901) - Ours. Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé sur la terrasse.
CARRIER BELLEUSE LOUIS-ROBERT 1848-1913 - CHOISY LE ROI Coq Jardinière En faïence fine polychrome (Accident)
MERKADO Nissim (1935-) Compostions, Technique mixte sur papier contrecollé sur panneau, quatre éléments,