ROUEN. Plat rond contourné en faïence, décors "coréen" polychrome. XVIIIème. D : 41 cm. (égrenures)
Numéro d'ordre : 146
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Table travailleuse en acajou marquetée de filets de citronnier, le plateau en cuvette présente un coté
Livre de mariage contenant la cérémonie des fiançailles, l'ordre de la célébration du mariage, la
Flacon à onguent en porcelaine décor d'un envol de canard, Japon début XIXème. H. 14,5 cm