Pendule d'officier à cage de laiton , la face appliquée d'une résille de rinceaux de pampres encadrant
Numéro d'ordre : 169
Pendule d'officier à cage de laiton , la face appliquée d'une résille de rinceaux de pampres encadrant les cadrans anneau, le mouvement à réveil. H. 12 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
CAPODIMONTE d'après F. KESSLER (1792-1882), Sujet en porcelaine émaillée blanche figurant un putto
Paire de vases ondulés en verre translucide à magenta, partiellement dorés et émaillés de fleurs
CHINE Sage aux tablettes Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle.