La Lionne et l'Ourse Sujet en bronze patiné. H. 11 cm, L. 15,5 cm
Numéro d'ordre : 174
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
CHINE Sage Sujet en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle. H. 68
Quatre Fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, les supports d'accotoirs
CHINE Assiette en porcelaine, décor d'une composition florale au bassin et de guirlandes de fleurs sur