Lit en bois laqué crème, les chevets accostés de colonne détachées portant un fronton centré d'un
Numéro d'ordre : 237
Lit en bois laqué crème, les chevets accostés de colonne détachées portant un fronton centré d'un fleuron et épaulé de sphères, les pieds toupie Fin XVIIIème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Lit de coin en bois peint façon bois, les montants timbrés d'un vase de bois laqué vert et doré,
Chaise en bois teinté noir, le dossier aux montants tournés en balustres est monté d'un panneau contourné
ECOLE FRANÇAISE XVIIIème siècle L'enlèvement d'Europe Huile sur toile 54 x 72 cm (Entoilage et restaurations)