Etagère d'angle à suspendre en acajou, elle présente quatre plateau, les montants tournés en chapelet.
Numéro d'ordre : 238
Etagère d'angle à suspendre en acajou, elle présente quatre plateau, les montants tournés en chapelet. XIXème siècle (Accident au plateau supérieur) H. 71 cm
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
JAPON Montreur et singe assis sur un tronc Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
Armoire en bois fruitier, elle ouvre à deux portes à deux panneaux contournés montés en fougère,
JAPON Vieillard au bâton noueux et éventail Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention