Chaise en bois teinté noir, le dossier aux montants tournés en balustres est monté d'un panneau contourné
Numéro d'ordre : 242
Chaise en bois teinté noir, le dossier aux montants tournés en balustres est monté d'un panneau contourné à décor d'une danseuse dans un kiosque alentours de rinceaux d'ivoire, le siège marqueté de filets, la ceinture marquetée de rinceaux, les pieds tournés en balustre unis par une entretoise en H sinueux, Napoléon III (Fente au siège)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
CHINE lot de quatre statuettes en pierres dures figurant Guanyin dansant, Guanyin debout, un personnage
Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente,
JAPON Personnages populaires Cinq petits okimonos et un bouton en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A)