MANUFACTURE JENNENS et BETTRIDGE. BIRMINGHAM. Paire de chaises en bois laqué noir, décor de frises
Numéro d'ordre : 250
MANUFACTURE JENNENS et BETTRIDGE. BIRMINGHAM. Paire de chaises en bois laqué noir, décor de frises incrustées de burgau, le siège en cœur, les pieds galbés. Angleterre FIN XIXème siècle (Restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
JAPON Personnage un sac sur le dos Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
CHINE Tronc de défense sculpté et ajouré des scènes multiples dans un paysage de montagne Lampe en
Petite encoignure murale en noyer, elle présente un vantail cintrée au panneau souligné d'un jonc.