Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente,
Numéro d'ordre : 256
Commode en marqueterie de frisage, la face légèrement cintrée ouvre à trois tiroirs à traverse apparente, les montants en quart de rond à cannelures simulées, la ceinture à cul de lampe, les pieds droits; Plateau de marbre Sarancolin. Entrées de serrure, poignées mobiles, cul de lampe et sabots appliqués de bronze. Régence (Restaurations d'usage, insolation) H. 87 cm, L. 129 cm, Pr. 63,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
CHINE Phénix sur une branche fleurie Deux sujets en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention
Tapis laine et coton, le champ bleu à cartouche et bordures blanc, décor de composition et couronne
Livre de mariage contenant la cérémonie des fiançailles, l'ordre de la célébration du mariage, la