Fauteuil de bureau gondole en acajou, le dossier à ressaut repose par des crosses sur les supports en
Numéro d'ordre : 281
Fauteuil de bureau gondole en acajou, le dossier à ressaut repose par des crosses sur les supports en cavet, les pieds antérieurs en balustre godronné. XIXème siècle (Garniture de simili.
Prix d’adjudication hors frais : 370 €
Paire de vases ondulés en verre translucide à magenta, partiellement dorés et émaillés de fleurs
Tapis Héréké, le champ en mihrab, fond or et meublé d'un bouquet et d'arbres de vie. Il est encadré
Châle cachemire carré en laine et soie à décor polychrome de palmettes boteh, réserve noire, bordure