Table d'appoint, elle ouvre par un tiroir, le plateau à galerie de bois, les pieds gaine galbés unis
Numéro d'ordre : 282
Table d'appoint, elle ouvre par un tiroir, le plateau à galerie de bois, les pieds gaine galbés unis par un plateau d'entretoise contourné. XIXème siècle (Restaurations) H. 69 cm, L. 49 cm, Pr. 33 cm
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Miroir le cadre plate bande orné en fixé sous verre de figures des saisons en grisailles sur fond nuagé
JAPON Personnages populaires Cinq petits okimonos et un bouton en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A)
JAPON Homme à bécasse - Homme au ruyi Deux Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention