Ensemble de 2 albums grand in-8° édités à Paris à la Librairie Hachette : AULNOY (Madame d') -
Numéro d'ordre : 20
Ensemble de 2 albums grand in-8° édités à Paris à la Librairie Hachette : AULNOY (Madame d') - L'oiseau bleu -1930 - SÉGUR (Comtesse de) - Histoire de Blondine -1931 - Illustrations en noir et couleurs in et hors texte par Lola Anglada - Reliures éditeur demi-toiles et cartonnages illustrées aux 1ers plats - Bons exemplaires.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
SARTRE (Jean-Paul) - Théâtre - Paris ; Gallimard, NRF, 1962 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles
MÉAULLE (F.) - Ensemble de 2 volumes grand In-8° édités à Paris à la Librairie Ducrocq fin XIXème
HEURES (Marie d') - Les trente-cinq contes d'un perroquet. Ouvrage publié à Calcutta, en persan et