Ensemble de 2 albums In-8° brochés édités à Paris chez Hachette, collection Magasin des Petits Enfants
Numéro d'ordre : 22
Ensemble de 2 albums In-8° brochés édités à Paris chez Hachette, collection Magasin des Petits Enfants en 1876 et 1879 : H. F. - Les amis de la maison - La bonne petite fermière - 1ers plats de couvertures titrés décorés en couleurs (petites fentes aux mors du 1er titre) - Belles illustrations hors texte en chromolithographies.
[LIVRE D'ARTISTE] - FELLINI (Federico) - TRÉMOIS (Pierre-Yves) - Môa le clown - Paris ; Flammarion,
MOLIÈRE - Le Malade imaginaire - Les Fourberies de Scapin suivies du Médecin malgré lui - Le Bourgeois
DESBEAUX (Emile) - Ensemble de 2 volumes : Les découvertes de M. Jean. La terre et la mer - Paris ;