Ensemble de 4 albums : BLANCHARD - Bibiche s'amuse - Lyon ; Éditions J. Barbe, 1947 - 1 album In-4°
Numéro d'ordre : 43
Ensemble de 4 albums : BLANCHARD - Bibiche s'amuse - Lyon ; Éditions J. Barbe, 1947 - 1 album In-4° oblong - Illustrations couleurs - Couverture cartonnée illustrée couleurs - CAPUTO (Natha) - Jeannot-le-sot et le brochet - Sans lieu ; Fernand Nathan Éditeur, 1954 - 1 volume In-folio - Illustrations couleurs in texte par Lucien Bailly - SÉGUR (Comtesse de) - Un bon petit diable - Paris ; Hachette, 1932 - 1 volume In-4° - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs par Félix Lorioux - Reliure éditeur demi-toile marine et cartonnage illustré couleurs au 1er plat (coins émoussés) - L'anniversaire de Minette et Domi - Monte-Carlo ; S. A. M. Les Beaux Livres, Éditions Les Flots Bleus, 1951 - 1 album In-4° - Illustrations in texte couleurs de J. Guyot - Reliure éditeur cartonnage illustré couleurs - Bon état général de l'ensemble.
[DROIT] - DU ROUSSEAUD DE LA COMBE (Guy) - Traité des matières criminelles, suivant l'ordonnance du
ANGOULÈME (Marguerite d') - L'Heptaméron des nouvelles […] Nouvelle édition publiée d'après le
IMAGE (Jean) - ERAINE - Princesse Clé-de-Sol - Sans lieu ; Presses de la Cité, 1945 - 1 album In-4°