[JEANNE D'ARC] - LUCE (Siméon) - Jeanne d'Arc à Domremy. Recherches critiques sur les origines de la
Numéro d'ordre : 149
[JEANNE D'ARC] - LUCE (Siméon) - Jeanne d'Arc à Domremy. Recherches critiques sur les origines de la mission de la Pucelle accompagnées de pièces justificatives - Paris ; H. Chamion, 1886 - 1 fort volume In-8° - Reliure contemporaine demi-chagrin bordeaux - Dos à nerfs orné et titré or - Ex-libris gravé au 1er contre plat : Joseph Doll.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - LINGUET (Simon Nicolas) - Mémoires sur la Bastille - Londres ; Imprimerie
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Mémoires sur les journées de septembre 1792 par M. Jourgniac de Saint-Méard,
[SADE (Donatien-Alphonse-François, marquis de)] - Les 120 journées de Sodome, ou l'école du libertinage