[JEANNE D'ARC] - PANGE (M., Comte de) - Le pays de Jeanne d'Arc. Le fief et l'arrière-fief. Les Baudricourt
Numéro d'ordre : 153
[JEANNE D'ARC] - PANGE (M., Comte de) - Le pays de Jeanne d'Arc. Le fief et l'arrière-fief. Les Baudricourt - Paris ; [Société de l'Histoire de France], 1903 - 1 volume In-8° - Quelques rousseurs éparses - Planches et fac-similés dépliants hors texte et 10 pages de notes manuscrites in fine - Reliure postérieure demi-toile tabac - Bon exemplaire.
ROYE (Jean de) - Journal de Jean de Roye connu sous le nom de Chronique Scandaleuse 1460-1483 - Paris ;
[BEAUX-ARTS] - COCHE DE LA FERTÉ (E.) - L'art de Byzance - Paris ; Editions d'Art Lucien Mazenod, 1981
[CARTE GÉOGRAPHIQUE] - CHIEZE (Jacques de) - La Principauté d'Orange et Comtat de Venaissin par jacques