[LOUIS XVI] - SEZE (Comte de) - Histoire de l'évènement de Varennes au 21 juin 1791 - Paris ; G.-A.
Numéro d'ordre : 165
[LOUIS XVI] - SEZE (Comte de) - Histoire de l'évènement de Varennes au 21 juin 1791 - Paris ; G.-A. Dentu, 1843 - 1 volume In-8° - Quelques auréoles éparses et petites rousseurs éparses - Reliure contemporaine demi-veau havane marbré - Dos à nerfs orné de filets - Pièce de titre maroquin rouge.
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
[DROIT - COMMERCE - CONSULAT DES MARCHANDS] - Recueil contenant les édits et déclarations du Roy sur
LA FONTAINE (Jean de) - Fables choisies mises en vers - Paris ; Jean-François Bastien, 1779 - 2 parties
[ROI RENÉ] - GARETS (Marie-Louyse des) - Un artisan de la renaissance française au XVe siècle : Le