[NAPOLÉON 1ER] - Ensemble de 6 portraits gravés XIXIème siècle de l'empereur dont 2 en couleurs,
Numéro d'ordre : 182
[NAPOLÉON 1ER] - Ensemble de 6 portraits gravés XIXIème siècle de l'empereur dont 2 en couleurs, l'1 avec scène de la bataille d'Austerlitz en son bas - Tous encadrés sous verre (1 verre cassé) - Formats divers - Auréoles à l'1 d'entre eux, rousseurs à autre - On y joint : 2 gravures de sa sépulture.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[EROTICA] - LOUYS (Pierre) - Manuel de civilité pour les petites filles à l'usage des maisons d'éducation
[ABÉCÉDAIRE] - MARQUET (Marcelle) - Il était une fois un alphabet - Sans lieu ; Sans nom, sans date
Ensemble de 6 volumes grand In-8° édités à Paris chez Nelson Éditeurs : Les aventures de Don Quichotte