[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Gravure XVIIIème siècle rehaussée en coloris d'époque figurant le pillage
Numéro d'ordre : 207
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Gravure XVIIIème siècle rehaussée en coloris d'époque figurant le pillage de l'Hôtel de ville de Strasbourg arrivé le 22 juillet 1789 - Strasbourg ; Devere graveur, sans date - Légendée en français et en alsacien - 31x43 cm - Encadrée sous verre - Bon état.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[MARINE] - MARIE (Jean) - Florilège de la mer - Paris ; Éditions Georges Ventillard, 1947 - 2 volumes
LONGUS - Les pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé. Traduction de Messire Jacques Amyot, revue […]
[LOUIS XVII] - ECKARD - Mémoires historiques sur Louis XVII, roi de France et de Navarre, avec notes