[CARTE GÉOGRAPHIQUE] - CHIEZE (Jacques de) - La Principauté d'Orange et Comtat de Venaissin par jacques
Numéro d'ordre : 229
[CARTE GÉOGRAPHIQUE] - CHIEZE (Jacques de) - La Principauté d'Orange et Comtat de Venaissin par jacques de Chieze Orangeois 1627 - [Amsterdam] ; Guiljelmus Ianssonius Coesius, [1663] - Carte rehaussée à l'aquarelle à l'époque - Titre en bas à gauche, échelle en sa partie inférieure - Cartouche aux armes du dédicataire (Frédéric Henry, Prince d'Orange) à droite - 42,30x56 cm avec les marges - Encadrée sous verre - Bel état.
Prix d’adjudication hors frais : 85 €
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - Ensemble de 2 volumes : [MADAME ROYALE (Marie-Thérèse Charlotte de France,
BAILLY (Jean Sylvain) - Lettres sur l'Atlantide de Platon et sur l'ancienne histoire de l'Asie - Londres ;
[JEANNE D'ARC] - WALLON (H.) - Jeanne d'Arc - Paris ; Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1876 - 1 volume