[DROIT - POST-INCUNABLE] - ALCIAT (André) - Andreae Alciati Jurisconsulti De Quinque pedum Praescriptione
Numéro d'ordre : 237
[DROIT - POST-INCUNABLE] - ALCIAT (André) - Andreae Alciati Jurisconsulti De Quinque pedum Praescriptione Liber Unus. De Magistratibus, Ciulibusque & Militaribus officijs Liber Unus - Lyon ; Seb. Gryphius, 1529 [1530 au colophon] - 1 volume In-12° - Coin supérieur du titre manquant, auréoles éparses, parfois prononcées ayant fragilisé certains feuillets, 5 coins manquants, 4 feuillets restaurés, 6 feuillets avec petites galeries de ver atteignant parfois légèrement le texte - Marque typographique au titre et en dernière page - Reliure contemporaine demi-maroquin chocolat - Dos à nerfs titré or. Vendu en l'état.
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
[MARINE] - DELACROIX (Gérard) - L'Amarante Corvette de 12 canons du constructeur Joseph-Louis Ollivier
[BEAUX-ARTS - ART BRUT] - Publications de la Compagnie de l'Art Brut - Paris ; Compagnie de l'Art Brut,
FROMENTIN (Eugène) - Dominique - Roanne ; Éditions du Forez, Henry Chanteret, 1947 - 1 volume In-4°