[DROIT] - CASSAN (Jacques de) - La recherche des droicts du Roy, et de la Couronne de France, sur les
Numéro d'ordre : 240
[DROIT] - CASSAN (Jacques de) - La recherche des droicts du Roy, et de la Couronne de France, sur les Royaumes, Duchez, Comtez, Villes & Pays occupez par les Princes estrangers […] - Paris ; Guillaume Loyson, 1646 - 1 volume In-8° - Rousseurs et jaunissures éparses - Reliure de l'époque vélin souple crème (assez discrète trace d'humidité aux plats) - Dos lisse titré à l'encre - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
[NANTES] - SALVINI (Raymond) - Pastiches de Nantes […] - Fontenay-Le-Comte, Imprimerie R. Bouyac, 1947
[HAUTE-GARONNE] - RAMET (Henri) - Ensemble de 2 ouvrages : Histoire de Toulouse - Toulouse ; Librairie
[PARIS] - Ensemble de 2 volumes : GALTIER-BOISSIÈRE (Jean) - La belle amour - Paris ; La Bonne Compagnie,